公和我做好爽添厨房在线观看

南昌大學2021年運動訓練專業招生擬錄取名單公示


根據國家體育總局《2021年普通高等學校運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生管理辦法》、2021年普通高等學校運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生管理辦法操作細則以及《南昌大學2021年運動訓練專業招生簡章》的有關要求,經研究,現將我校2021年運動訓練專業招生一志愿擬錄取名單公示如下,正式錄取名單以教育部、國家體育總局及各省招辦審核通過為準。

如對以上擬錄取考生有異議,請于2021528日之前聯系我校體育學院0791-83969706、招就處0791-88305066、紀檢監察辦公室0791-83969023。

姓名

性別

生源地

運動等級

大項

小項

文化分

體育專項分

綜合分

李仕陽

河南省

一級運動員

足球

非守門員

335.0

87.2

77.79

潘一坤

廣東省

二級運動員

足球

非守門員

351.5

86.0

77.77

李金航

山西省

一級運動員

足球

非守門員

343.0

78.73

72.26

王梓源

江西省

一級運動員

羽毛球

羽毛球(男)

248.0

95.48

79.24

劉遠蔚

江西省

一級運動員

田徑

100米

329.5

89.0

78.77

張永祥

山東省

二級運動員

田徑

400米

217.0

82.0

68.25

何其琦

浙江省

一級運動員

田徑

標槍

231.5

88.0

73.17

何靜茹

安徽省

二級運動員

田徑

標槍

341.0

83.0

75.15

孔予

山東省

二級運動員

田徑

撐竿跳高

205.5

100.0

80.28

范衍峰

山東省

一級運動員

田徑

鏈球

253.0

95.0

79.15

閆鑫

江蘇省

二級運動員

田徑

鉛球

260.5

95.0

79.52

孫鴻林

山東省

二級運動員

田徑

鐵餅

197.0

82.0

67.25

余宇纖

江西省

二級運動員

田徑

鐵餅

351.5

89.0

79.87

高超

山東省

一級運動員

田徑

跳遠

293.0

88.0

76.25

楊欣雨

新疆維吾爾自治區

一級運動員

田徑

跳遠

227.5

81.0

68.07

陳琦童放

遼寧省

一級運動員

跆拳道

跆拳道

380.5

83.2

77.26

吳佳偉

江西省

一級運動員

跆拳道

跆拳道

339.5

83.07

75.12

孔奔

黑龍江省

一級運動員

跆拳道

跆拳道

248.5

85.0

71.92

姜楚天

浙江省

一級運動員

沙灘排球

沙灘排球

274.5

75.3

66.44

黃澤彥

福建省

一級運動員

沙灘排球

沙灘排球

226.0

76.8

65.06

藺洋月

江蘇省

一級運動員

沙灘排球

沙灘排球

260.0

82.5

70.75

唐海棋

江西省

一級運動員

賽艇

賽艇

207.0

100.0

80.35

彭敏

江西省

一級運動員

賽艇

賽艇

188.5

100.0

79.42

姜佩伶

江西省

一級運動員

乒乓球

乒乓球(女)

228.0

68.96

59.67

耿文熠

河北省

二級運動員

籃球

五人制籃球

385.0

84.13

78.14

袁震宇

山東省

二級運動員

籃球

五人制籃球

388.0

78.47

74.33

徐煒鵬

新疆維吾爾自治區

二級運動員

籃球

五人制籃球

332.0

82.07

74.05

鄭新杰

福建省

二級運動員

籃球

五人制籃球

381.5

77.97

73.65

楊旺

江蘇省

一級運動員

籃球

五人制籃球

328.5

81.47

73.45

陳亮

安徽省

二級運動員

籃球

五人制籃球

367.0

78.63

73.39

李彬

福建省

二級運動員

籃球

五人制籃球

337.0

80.13

72.94

陳鑫

浙江省

二級運動員

籃球

五人制籃球

310.5

81.77

72.76

吳亮亮

山西省

二級運動員

籃球

五人制籃球

363.5

77.4

72.35

葉興寶

浙江省

二級運動員

籃球

五人制籃球

333.5

79.27

72.16

魏浩坤

河南省

二級運動員

籃球

五人制籃球

293.0

82.03

72.07

常越

重慶市

二級運動員

籃球

五人制籃球

369.0

75.93

71.6

李鑫宇

江西省

二級運動員

籃球

五人制籃球

266.5

83.17

71.54

薛凱文

江西省

一級運動員

籃球

五人制籃球

238.5

84.37

70.98

張川昊

上海市

一級運動員

籃球

五人制籃球

427.0

70.9

70.98

高奕

江蘇省

二級運動員

籃球

五人制籃球

418.0

79.03

76.22

劉欣彤

山東省

二級運動員

籃球

五人制籃球

298.0

82.7

72.79

孫曉潤

山東省

二級運動員

籃球

五人制籃球

315.5

79.07

71.12

尤佳月

福建省

二級運動員

籃球

五人制籃球

436.5

70.17

70.94

劉思君

陜西省

二級運動員

籃球

五人制籃球

459.0

67.33

70.08

唐雋婷

山東省

二級運動員

籃球

五人制籃球

241.0

82.33

69.68

陳賽月

河南省

二級運動員

籃球

五人制籃球

326.0

75.5

69.15

李玟玟

安徽省

二級運動員

籃球

五人制籃球

383.0

69.07

67.5

張丹陽

浙江省

二級運動員

籃球

五人制籃球

325.0

71.73

66.46

彭思

湖南省

二級運動員

籃球

五人制籃球

364.5

68.83

66.41

文緣

江西省

一級運動員

舉重

舉重

192.5

100.0

79.62

劉航遠

遼寧省

二級運動員

技巧

技巧

345.5

93.2

82.51

陳佼宇

浙江省

二級運動員

技巧

技巧

329.5

90.75

80.0

楊嘉樂

山西省

二級運動員

技巧

技巧

364.0

87.0

79.1

李孟昊

河南省

二級運動員

技巧

技巧

317.5

89.95

78.84

王宣皓

山西省

二級運動員

技巧

技巧

304.5

90.8

78.79

唐卓陽

河北省

一級運動員

技巧

技巧

300.5

88.55

77.01

陳華秋

廣東省

二級運動員

技巧

技巧

280.0

88.6

76.02

吳佳龍

浙江省

二級運動員

技巧

技巧

296.0

85.7

74.79

李甜欣

河南省

二級運動員

技巧

技巧

386.5

86.55

79.91

王龍洋

江蘇省

二級運動員

技巧

技巧

385.0

84.75

78.57

余家馨

浙江省

二級運動員

技巧

技巧

435.5

81.05

78.51

林可可

浙江省

二級運動員

技巧

技巧

434.0

78.35

76.54

劉祺哲

江西省

一級運動員

擊劍

佩劍

384.5

87.1

80.19